Варианты защиты при вирусной инфекции

Если у вас появился кашель и насморк не даёт покоя, ломит косточки и знобит – это значит, что вирус к вам подкрался незаметно! Настало время ваших решительных действий:

 

• Позаботьтесь о себе и обязательно отлежитесь дома, болезнь так пройдёт быстрее, а ваши микробы останутся только вашими. Не забывайте о безопасности окружающих.


• Питьевой режим обязателен в этот период, жидкости не меньше 2л в сутки. Чем больше пьёте, тем быстрее выводятся продукты интоксикации из организма. Цвет мочи подскажет вам о недостаточном количестве жидкости в организме по ярко желтому цвету, а если моча светлая или прозрачная -  все хорошо, обезвоживания нет.


• Начните принимать витамин C. Он повышает защитные силы организма, увеличивает выработку интерферона и стимулирует надпочечники, 1г аскорбинки в сутки будет достаточно.


• Чаще проветривайте! Свежий воздух пойдёт вам на пользу и уберёт плохие бактерии.


• Ежедневные тёплые водные процедуры будут ускорять обмен веществ, а также, смывать с кожи токсины, которые выводятся через кожу с потом.


• Мойте руки с мылом, всегда и особенно после улицы.


• Полезны в этот период ингаляции. Чайная ложка соды на стакан кипятка. Вирусы плохо реагируют на щелочную среду и погибают. 

 

Вот несколько народных рецептов быстрого выздоровления:

• Если проснулись с заложенным носом и больным горлом, можно принять 40 капель иммуннала разведённых в столовой ложке кипяченой воды, потом ещё по 20 капель с интервалом 1-2 часа в течение дня. Этот препарат быстро поднимет ваш иммунитет. Так же можно заваривать сбор трав от простуды. Помочь сможет и напиток  из  1 чайной  ложки сиропа шиповника, 2 ст. л. кефира и столько же ложек свекольного сока + сок половины лимона.


• Воздержание от еды тоже  пойдёт вам на пользу и будет действовать как лекарство.


Если вы совсем расклеились, то рекомендую попить такой лечебный коктейль: в охлажденную кипяченую воду 1,5л добавьте 0,5г аскорбиновой кислоты, сок целого лимона и столовую ложку крупной соли. Пить нужно небольшими порциями в течении 1,5 часа, потом можете принять горячую ванну и лечь греться в кровать. Осторожно с этим напитком, если у вас есть гастрит или другие проблемы с ЖКТ.


• Можете попробовать рецепт лечебного бальзама, который  быстро вылечит вас за пару дней. Возьмите 10г цветков календулы, столько же шалфея и фиалки трехцветной + 30г цветков таволги  вязолистной. Залейте сбор травы 0,5л водки. Закрываем бутылку и ставим в кастрюлю с горячей водой, каждые 20 минут меняем воду на  закипевшую. Паровая баня. Так держать бутылку с настойкой 1 час. Пить бальзам по 2 чайные ложки 3 раза в день, до еды.

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!