25 июля день памяти святого Прокла и почитания иконы Божией Матери «Троеручница»

5 июля день памяти святого Прокла и почитания иконы Божией Матери «Троеручница» (VIII в.), перед которой молятся при увечьях или любых болезнях рук, при безнадёжных болезнях, а также в несчастьях и горе.


На Прокла (святой почитается по церковному календарю) говорят: «поле от росы промокло», «На святого Прокла – великие росы». Целители считают Прокловы росы целебными и используют их для лечения глазных болезней, а также для снятия сглаза. Считается, если умыться Прокловой росой, будешь «чист лицом и спокоен нравом», так как роса в этот день наделяет красотой, спокойствием. Ранее я уже писала, как собирать с травы росу правильно.


В эту ночь, особенно если ночь безлунная, можно заговаривать боли в суставах:
«Ламотица, щипица, костный родимец, все суставы и полусуставы, голенища спотягалища, не скрипите, не болите, у рабы Божьей (имя), чтоб ей больше не страдать, дайте спать. Аминь».


Затем смочить тряпицу из натуральной ткани в Прокловой росе и прикладывать к больному суставу.
Следующий заговор поможет от золотника (радикулита):
«Святы Мікола – Божы памошнік, зоры-зараніцы – Божія памошніцы, прыйдзіце на Сіянскае мора. Там сядзяць тры бабкі. Яны сядзяць, залатнічка дзяржаць да і вымауляюць, на сваё места настауляюць. Залатнік залаты, стань на сваём месце, на залатом крэсле. Тут табе не хадзіць, касці не ламіць, серца не таміць, пуза не ташніць рабы Божай (імя)».


Если так случилось, что вы, в сердцах послали в чей-то адрес проклятие – это большой грех, за который обязательно последует наказание. Следует хорошо понимать, что проклятие имеет силу обратного удара и сможет вернуться вам и даже вашим близким на протяжении семи лет! Но, если вы раскаялись, то следует попоститься, затем сходить в храм на исповедь и причастие, купить в храме церковные свечи разных размеров семь штук, зажечь их дома и проговорить вслух семь раз:
«Огороди, Господи, мой род от проклятий через рот. Господи, огороди мой род до седьмого колена, ибо каюсь я и сокрушаюсь я. Аминь. Аминь. Аминь».


26 июля день почитания святителя Иулиана, епископа Кеноманийского (I в.), которому молятся матери об излечении своих детей.


Для того чтобы ваш ребенок был здоров прочтите в этот день такой заговор:
«Ад начнога, ад пауночнага, ад дзённага, ад паудзённага, Божачка, памажы маяму дзіцяці, каб жывот не балеу, каб добра рос і сталеу». При чтении заговора хорошо гладить ребёнка по головке.


Рекомендую от болезней и “плохих” людских глаз читать в левое ушко ребёнка такой заговор:
«Ты, моя заря Марьяна, и ты, моя заря Дарья. Придите и посмотрите на моего младенца. Он ночь не начевал и рот не закрывал. Дайте ему сна, покою среди бела дня, утром рано, вечером поздно, во все дни недели Господней. В понедельник не рыдать, во вторник не кричать, в среду не страдать, в четверг не орать, в пятницу молчать, в субботу не пищать, в воскресенье быть в покое. Господи помог, Господи благослави. Которое слово забыла, которое на землю оьронила, каждое вставай на своё место. Ключ, замок, язык. Аминь».


Если ваш ребенок беспричинно плачет, матери или бабушке следует ребеночка умыть крещенской или святой(церковной) водой, обтереть своим подолом(изнанкой) по часовой стрелке приговаривая при этом:
«Заря утренняя, заря вечерняя, дай сон и покой на день и на ночь рабу(имя). Все страхи и переполохи сойдите с моего дитяти раба(имя) в тёмные леса, топкие болота и сгиньте там на совсем. Во имя Отца и Сына и Святога Духа. Аминь».


Помогай нам всем и всегда Господь наш!

Читайте также

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!