Разум, подсознание и искаженное сознание…

Мы все разумные существа. Наш разум имеет сознание и подсознание.

Когда мы мыслим, мы используем сознательный разум, все наши мысли проникают в подсознание.
Подсознание содержит наши эмоции, это наш созидательный разум. Подсознание отзывается на хорошие и плохие мысли одинаково. Если мы думаем позитивно, наша жизнь складывается удачно, если мы думаем негативно, наша жизнь рушится. Так работает наш разум. Подсознание принимает все , во что мы верим, думаем и чувствуем. Оно не обдумывает, не спорит, не проверяет, правильны или не правильны наши мысли, плохие они или хорошие, оно реагирует и принимает все за истину и реализует все, о чем мы думаем и во что верим. Если наше сознание будет убеждено, что мы не можем заболеть, потому что это просто невозможно - подсознание примет это за истину и будет осуществлять это в нашей реальности в точном соответствии. Мы не будем болеть.
Если сознание убеждено, что жизнь трудна, всех денег не заработаешь, вокруг много нищеты, то подсознание не будет спорить, и примет все за правду и будет осуществлять и обеспечивать нас трудностями, нищетой и неудачами.
Вся наша жизнь, все, что с нами происходит - основано нашими мыслями, которые, в свою очередь, подсознание принимает за истину и осуществляет их, создавая условия, ситуации и эмоции в нашей жизни.
Именно подсознанию мы должны передавать мысли о безупречном здоровье, успехе, свободе и процветании и, оно незамедлительно начнет претворять все это в нашу жизнь.
Наше сознание видит различия, может сравнивать, размышлять, сопоставлять и думать о вещах во всех аспектах, а подсознание принимает все за чистую монету и не понимает юмора и шуток, не видит различий, не может размышлять и думать, все, что скажут и внушат ему - это и будет истиной для подсознания. Поэтому, когда негативные мысли пытаются атаковать нас, наше сознание это понимает и может изменить их на позитивные.
Иногда очень сложно негативные мысли заменить позитивными, хорошими и созидательными, к тому нам всем с детства внушали негативные программы, такие как: "У тебя нет силы воли", "Ты не прав", Ты должен", "Ты ничего не можешь", "Ты бездарность", "У тебя нет таланта", "Ты тупой", "Деньги зарабатываются тяжелым трудом", "Жизнь - это борьба", "У тебя слабый характер", "Ты очень болезненный", "С такой внешностью ты ничего не добьешься", "Ты толстый", "Ты выглядишь старше своих лет", "Всю жизнь будешь подметать улицы", "Никому не доверяй, все люди хитрые и подлые" - все это внушение, которое вырабатывает в человеке определенные стереотипы поведения, превращается в убеждение и веру, самооценка занижается т.к всё это говорят нам наши близкие и значимые для нас люди - рождается комплекс, что ведет к неудачам, лишениям и разочарованиям в жизни.
В этом случае нам поможет самовнушение, которое освободит нас от негативных программ, наложенных на нас обществом, родителями, школой, коллегами и знакомыми.

 Если вы не знаете, как справится со своими комплексами и повысить самооценку – приглашаю вас ко мне на прием. Я научу вас многим интересным методам, произведу щадящую психокоррекцию и ваша жизнь изменится к лучшему! Приходите, буду рада вам помочь!

Запись по тел. 8-0296-89-46-47; (033)633-09-06.


Все слышали выражение, что человека можно убить словом. Поэтому не говорите другим, что он выглядит старым или уставшим, что он неудачник, если у него сложилась негативная ситуация., лучше сделайте ему комплимент, что он выглядит хорошо, что он стал лучше, что все в жизни бывает и вдохновите его, пошлите ему любви, успеха и процветания, поддержите его в трудную минуту, поделитесь с ним всем тем хорошим, что у вас есть. Мы не знаем, как воспримет человек нашу критику по отношению к нему. некоторые люди могут не обратить внимание на наше замечание, а другие воспримут как приговор, который может оставить глубокий отпечаток на его сознании, что приведет его жизнь к разрушению. А если вы не можете выразить комплимент искренне, то лучше промолчать.  Не поддавайтесь отрицательным внушениям от разных людей, так как часто это делается из зависти, злобы и глупости, чтобы заставить вас думать, чувствовать и действовать так как хотят этого другие. чтобы управлять вами, внушить страх. Или чтобы унизить, досадить вам, показав, что они лучше вас, часто это бывает, чтобы оправдать свою несостоятельность за счет унижения другого, такие люди показывают низость своего сознания. Это люди с искаженной психикой, которые пострадали от чужого внушения и влияния и наложенных на них негативных программ. Это так укоренилось в их сознании, что они уже не понимают другого положения вещей и не хотят меняться. Они ментально ущербны, язвительны, циничны, неотзывчивы, люди с большим ЭГО. Они психологически больны. Злобная и расстроенная личность всегда обижается на радостных людей, спорит и критикует, отзывается плохо о других. Не будьте к ним строги, проявите терпение и сострадание к ним и не принимайте их слова близко к сердцу. Потому что не имеет большого значения то, что они скажут, все будет зависеть от вашей собственной реакции. Другие люди не могут изменить вашу жизнь своими словами и мыслями, если только вы не впустите их в свой разум.
То, что мы думаем о другом человеке или впускаем его слова и действия в свой разум - это становится нашей мыслью, нашей реальностью, потому что именно вы об этом думаете. Наши мысли созидательны и мыслями о другом человеке, мы создаем события собственной жизни. Даже наши негативные замечания, критика или хорошие комплименты, мысли, предназначенные для другого человека, относятся и лично к нам, потому что это наша мысль в нашем собственном сознании - проникает в наше подсознание, принимающее это как команду и начинает создавать события нашей собственной жизни, нашу реальность. Ведь подсознание не понимает, что ваши мысли, чувства и действия предназначены для другого человека, а не для "меня любимого", для подсознания - это все просто есть, здесь и сейчас, как команда к действию. Все, что мы делаем для других, возвращается к нам. Делая добро другим, возвращается к нам в той же мере, как и делая зло другим, возвращается опять же к нам. Обманывая других, мы обманываем самих себя, то, что потерял другой, благодаря нашему обману, когда-нибудь привлечет потерю и к нам. Обман, воровство вернется к нам нашими собственными бедами, лишениями, неудачами и болезнями. Злая и мстительная мысль отравляет нашу жизнь, думая плохо о другом, мы думаем плохо о себе и разрушаем своё здоровье!

Любите друг друга, относитесь с состраданием и сочувствием к друг другу, прощайте других, желайте другим всего того, что желаете себе, радуйтесь чужому успеху и тем самым вы привлечете удачу к себе! 
Всегда рада вам помочь! Добро пожаловать на прием!

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!