Гадания на щедрый вечер (старый Новый Год)

Вечер этого дня – один из самых удачных для гадания: «Загадает девица под Василя – всё сбудется, а что сбудется, то не минуется».


Итак, гадания под Старый Новый год (Васильев вечер):


Гадание о замужестве:
- Положить в миску помеченных несколько бобов, затем сильно потрясти миску – чей боб из миски выскочит первым, та девица и замуж пойдет первой.
- Подмести в доме пол. Вместе с мусором выйти на улицу. Посмотреть, кто первым пройдет мимо: старый мужчина – значит пойдешь замуж за разведённого, если молодой – выйдешь замуж за холостяка, а если женщина – то останешься в девках.
- В шапку(мешок) положить гвоздь, куклу, рюмку и другие предметы. С завязанными глазами тянуть предмет из шапки(мешка) по одному на человека. И затем разгадывать: если вытянула рюмку – муж будет пить, если вытянула куклу – возможна нежелательная беременность, если гвоздь, молоток – муж будет хозяйственный, если рубль – муж будет при деньгах и т.д. насколько позволит ваша фантазия и логика.
- Поставить стакан, до краёв наполненный водой на подоконник, если вода не прольётся – муж будет не пьющий, но если хоть капля воды окажется на подоконнике – то муж будет пить
- Пойти к поленнице дров, с закрытыми глазами наугад взять одно полено: если полено оказалось с корочкой и сучками – муж будет богатый человек. Если полено голое, без коры – то муж достанется бедный.


Гадание на хлеб под Старый Новый год:
Нужно поставить большую миску с водой, положить в воду столько кусочков хлеба, сколько человек в семье. Кусочки должны быть разных размеров и соответствовать мужу, жене, ребенку и т.п. главное нужно приметить каждый кусок. Затем пальцем раскрутить воду в миске по часовой стрелке и сказать:
«Кружись хлеб да вода, здесь вся моя семья. Если будет беда, разлучи хлеб да вода».


Оставить миску на ночь. Утром посмотреть, что вышло: если все кусочки вместе, то и в доме все будут вместе, и наоборот.

Читайте также

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!