Мы и луна и наша энергетика


Наблюдение за Луной помогает составить расписание оздоровительных процедур более правильно с точки зрения природной энергетики организма. Проследите за своим состоянием: у большинства оно меняется в зависимости от фаз Луны. Наши ткани в основном состоят из жидкостей (например, внутриклеточная жидкость, кровь и т. д.), и поэтому Луна на нас влияет так же, как на морские приливы и отливы. Луна покровительница жизни и всего, что связано с питанием, ростом, рождением, инстинктом самосохранения и выживания рода. Поэтому к её влиянию особенно чувствительны дети, а также взрослые, которые находятся в нестабильном эмоциональном или физическом состоянии. В зависимости от лунных фаз люди реагируют на Луну разным образом.
 


ПОЛНОЛУНИЕ


Активизируются все системы нашего организма и внутренние переживания, словно открываются многочисленные шлюзы, которые обычно изолируют нас от космоса. Поэтому, все внешние воздействия (погода, события, слова других людей) воспринимаются более остро. Сложнее держать себя в руках, зато гораздо легче расплакаться или признаться в любви. Люди переносят полнолуние по-разному.
Хорошо себя чувствуют: открытые, непосредственные, подобные детям натуры. Творческие натуры переживают взлёт вдохновения. 
Плохо себя чувствуют: люди замкнутые, скованные, привыкшие держать при себе свои горести и радости. Они быстрее устают в эти дни, страдают головными болями и прочими недугами, потому что силы уходят на сдерживание прорывающихся эмоций. Слёзы или смех для них полезнее, чем лекарства.

ЧТО ДЕЛАТЬ:


Но не только психическая энергия рвётся наружу в полнолуние. Внутренние жидкости организма также склонны покидать его в эти дни гораздо активнее. Поэтому:
• мочегонные, потогонные, слабительные средства в полнолуние действуют сильнее;
• более обильной будет менструация, пришедшаяся на эту лунную фазу;
• зато роды в это время протекают легче, иногда даже слишком быстро;
• операции в полнолуние лучше не делать, вероятность большой кровопотери увеличивается;
• а вот удалять бородавки, папилломы, некрупные зубы, проводить очистительные процедуры лучше именно в это время.

НОВОЛУНИЕ


Все системы организма замедляют свою деятельность, тело удерживает в себе жидкости, потребность в эмоциональных проявлениях снижается. Как реагируют люди? 
Хорошо себя чувствуют: те, кто преимущественно живёт в энергически экономном режиме. 
Плохо себя чувствуют: открытые, экспансивные люди. Рвущийся наружу поток энергии и эмоций блокируется. Им труднее говорить, двигаться. Из-за этого может возникнуть подавленное состояние, похожее на депрессию.

ЧТО ДЕЛАТЬ:


• Спокойно и планомерно продолжать или завершать длительное лечение, но не начинать никаких новых оздоровительных мероприятий!
• Все процедуры должны быть тщательными, умеренными. Резкие воздействия на организм, бурная деятельность не желательны.
• Лучше не перегружать организм едой и питьём, так как все системы слегка заторможены и обильная пища плохо переваривается, а жидкости задерживаются в тканях.
По мере того как Луна будет толстеть, можно набирать обороты -увеличивать физическую активность, начинать новые дела, отдаваться сильным эмоциям. И так - до полнолуния, когда активность достигнет максимума.

Мы все находимся в Едином информационно-энергетическом пространстве, состоящем из наших информационно-энергетических пространств, и мысль одного с неизбежностью мирового Закона становится мыслью всех, радость одного становится светом для всех, а любовь одного становится хлебом, водой и воздухом для всех нас. Чего нам не хватает на этой планете? - только любви. Зачем мы посланы сюда? - только за любовью. С чем мы отсюда уйдём? - зависит только от нас.
В завершении хочу сказать, что я изложила лишь самые основные принципы и упражнения полезные для психоэмоционального состояния человека, а весь основной массив данных - многие и многие упражнения, методы, технологии, теоретические знания, способные вам помочь, я всегда буду рада ими с вами поделиться.

С уважением и любовью Иванчик М. А. - психолог, магистр эниопсихологии, народный целитель. Запись по тел. 8-0296-89-46-47; 8-033-633-09-06; 8-017-288-81-98.
 

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!