Психоэнергетические упражнения

 
Все эти упражнения имеют рекомендательный характер. Приводя их, я показываю, как, и с помощью каких методов можно осмысленно работать с вашими чакрами, а значит - осмысленно влиять на улучшение своего здоровья. Но если вам что-то покажется надуманным или неподходящим, это естественно, и не стоит на это эмоционально реагировать. Обладание богатством внешним - это лишь материализация богатства внутреннего, лишь подтверждение того, что человек, осознанно работающий над своей судьбой, способен получить ключи доступа ко всем кладовым Вселенной.
Упорно занимаясь вопросами духовного роста, человек иногда вдруг замечает, что в прямом смысле слова оторвался от земли, что перестал ощущать почву под ногами, что реальной, человеческой жизни он просто не чувствует, а если чувствует, то только то, что всё здесь ужасно, уродливо, безнадёжно - по-земному, одним словом. Самое печальное - это то, что в такой ситуации человек оказывается, как правило, между небом и землёй - от Земли он уже ничего не получает, так как это его не устраивает, а от Неба ещё ничего не получает, так как пока не заслужил.

Упражнение:


На опушке леса найдите большое дерево, желательно дуб. Сядьте на землю, прислонившись к дубу спиной. Упритесь ногами в землю, а спиной в дерево, потолкайтесь с ним немного, почувствуйте его непоколебимость, его корни, которые уходят глубоко-глубоко и благодаря которым он способен выстоять при самой сильной буре.
Теперь осознайте тот факт, что ваша муладхара, ваша корневая чакра, сейчас находится рядом с корнями этого огромного дерева, и также, как это дерево, вы можете - а кто вам помешает? - насытиться той бесконечной энергией, которой располагает Земля. Почувствуйте, как через муладхару в вашу чакральную систему пошёл поток энергии, живительной, чистой, земной. Энергия последовательно наполняет все ваши чакры, своей силой разблокируя и оживляя их. Вот энергия дошла до сахасрары, но она продолжает поступать и поступать к вам из Земли, и поэтому, перехлестнув через сахасрару, энергия разливается по Земле и впитывается в неё. Вы являетесь частицей, каналом, через который льётся бесконечный поток энергии и радости. Только имея такую опору, как у этого дерева, только стоя на земле, вы сможете, как и оно, своей кроной, своими мыслями и делами взмыть в самые звёздные дали, и у вас всегда хватит сил и энергии на то, чтобы вернуться к своим истокам, помнить своих предков. Однажды проделав это упражнение, сидя возле реального дуба или другого большого дерева. Вы всегда сможете возвратиться к нему в ваших визуализациях. В принципе, вы можете и представить этот дуб, но визуализации заякоренные, имеющие зацепку за реальность, всегда превосходят по энергетической силе чистую фантазию.

Упражнение для прекращения утечки энергии из чакральной системы:


Ранее, я уже касалась темы возможных вампирических подключений к вашему информационно-энергетическому пространству. Теперь я приведу ещё один способ, как избавиться от такого рода непрошенных подключенцев. Прежде всего, вам необходимо определить две чрезвычайно важные вещи: людей, которые отбирают у вас энергию, и ту чакру, которая подвергается наибольшей атаке со стороны этих людей.

Вот некоторые основные параметры, по которым это можно определить:


Сахасрара (7): подвергается воздействию, когда люди вызывают сомнения по поводу ваших религиозных убеждений и верований.
Аджна(6): подвергается воздействию, когда люди стараются заставить вас сомневаться в себе и своих поступках.
Вишудха(5): подвергается воздействию, когда люди пытаются не позволить вам говорить правду.
Анахата(4): подвергается воздействию, когда люди не обращают внимания или пользуются в неблаговидных целях той любовью, которую вы им даёте.
Манипура(3): подвергается воздействию, когда люди ставят под сомнение ваши основные жизненные убеждения и ценности.
Свадхистана(2): подвергается воздействию, когда люди пытаются подчинить вас своему влиянию.
Муладхара (1): подвергается воздействию, когда люди пытаются манипулировать вами при помощи секса, денег или власти.

 

Упражнение следует выполнять перед сном. Лучше всего, если следующий день вы сможете хорошо отдохнуть. После того как упражнение завершено, около недели вы будете испытывать необычные ощущения. Возвращение энергии — это очень мощное упражнение, и процесс восстановления не произойдет немедленно.
Вы можете лечь или сесть на стул со спинкой и полностью расслабиться. Выполняйте упражнение в таком месте, где никто не сможет вам помешать. Процесс выполнения не должен превышать 20 минут. Поставьте будильник. Чтобы вы не слишком увлеклись возвращением своей энергии и случайно не пропустили время прекращения выполнения.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Чтобы полностью расслабить организм. Сфокусируйтесь на той чакре, на которую воздействует человек, высасывающий вашу энергию. Закройте глаза и визуализируйте энергетические провода, тянущиеся от чакры к этому человеку. Следует помнить, что такой человек может быть и не один. Подождите, пока вы чётко представите всех энергетических вампиров. Представьте подходящий режущий инструмент, при помощи которого вы будете обрезать эти энергетические провода - золотые ножницы, меч-кладенец, топор и т.п. Визуализируйте его максимально чётко, вы должны увидеть исходящее от него золотое сияние, услышать звук, с которым он приближается к проводам, ощутить его вес в своей руке. Представьте, как вы подходите к человеку на другом конце провода, показываете ему свой меч, ножницы или топор. Попросите его отпустить провод и перестать выкачивать вашу энергию.
Затем просто возьмите этот провод себе, либо перережьте его. Сверните провод и «втяните» его назад в чакру, из которой он исходил. Представьте его как поток света, соединяющийся с энергией чакры. Когда вы присоединили его назад, представьте, что чакра засияла ещё ярче. Ощутите тот покой, который вы начинаете испытывать, снова получив распоряжение над своей энергией. Скажите человеку, который пользовался вашей энергией, вашим здоровьем: «Спасибо за урок, который вы мне дали, но я навсегда забираю свою энергию назад. Оставайтесь с миром, будьте здоровы и веселы, так как с этой минуты и я буду всегда таким». В общем то, вы можете использовать любые слова, но смысл должен остаться таким же. Повторяйте процесс до тех пор, пока не возвратите себе все энергетические провода, контроль над которыми удалось установить без вашего разрешения посторонним лицам.
Это профилактическое упражнение поможет вернуть вам много сил, уходящих в никуда, отвадить от вас любителей чужой энергетики и, самое главное, поможет вернуть утраченное здоровье и украденную у вас удачу.

Упражнения для закрытия чакр:


Чакры можно закрыть - ведь бывают в жизни ситуации, когда и малая капля энергии может просто спасти жизнь вам или вашим близким, и тогда возникает потребность в закрытии чакр. Поэтому практически каждый человек должен уметь делать хотя бы простейшие упражнения по закрытию чакр.

Упражнение 1(защищающая визуализация):


Этот способ подходит, если вы проснулись посреди ночи от приснившегося вам кошмара. Представьте себе, что лежите в спальном мешке, и молния в нём не закрыта до конца. Вам необходимо мысленно полностью застегнуть мешок, таким образом, что вы будете спеленаты в нём, как гусеница в коконе и наружу будет торчать только кончик носа. Повторите этот воображаемый процесс три раза, а затем представьте, что вы и ваш спальный мешок окутаны бледно-голубым светом.

 

Упражнение 2(цветовое закрытие):


Занимает около 5 минут, но оставляет чакры плотно закрытыми для всякого постороннего влияния.
Начните с сахасрары(7), визуализируйте её, как будто это - цветок лотоса или лилии, со струящимися из неё пурпурным (фиолетовым) светом, который вы после этого вдыхаете. Во время вдоха, используя свои пальцы для физической имитации визуализационных движений, закройте один за другим лепестки цветка. Затем выдохните и ещё 2 раза повторите ту же самую процедуру. Затем переходите к аджне(6) и проделайте то же самое, но на этот раз цветок будет излучать свет этой чакры – синий (индиго). Затем повторите этот процесс для каждой чакры, меняя только цвет. После этого вернитесь к сердечной чакре (анахата) (4), глубоко вдохните, затем медленно выдохните, , откройте лилию а вашем сердце, представьте поток зелёного света, исходящий из него и пронизывающий всю Вселенную. Ещё 2 раза повторите это открытие.
Анахату закрывайте только в том случае, когда у вас не осталось ни капли любви для окружающего мира и от него вы тоже не способны принять ни любви, ни тепла, ни света. Пожелаю, чтобы этого
в вашей жизни не случилось никогда!
 

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!