Законы энергетики

Закон №1

ЗАКОН ПЕРВЫЙ:

ПАДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ

Сколько позитивной энергии мы отдадим, столько и получим. Нет негативу! Любовь привлекает любовь. Спокойствие привлекает спокойствие. Страсть-страсть. Гнев-гнев. Сначала определитесь, что вам нравится или не нравится в поведении и взаимоотношениях. Не стоит волноваться, если вы пока далеки от желаемого позитива. Все в ваших руках! Подумайте о том, что вы больше всего цените в себе и других. Вы можете усилить эти качества в себе и привлечь подобное. Основная идея в том, чтобы не стать «звездой и душой» любой компании, а найти взаимно подпитывающие связи. Конечно, всегда приятно, когда тебя все любят, но это не должно превращаться в манию. Следующие 4 упражнения помогут вам усилить ваши позитивные сигналы:
ОПРЕДЕЛИТЕ ВАШИ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА  И ПЕРЕНЕСИТЕ ИХ В ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Перед встречей с новыми людьми или важными для вас встречами и событиями, настройтесь заранее. Подумайте: «Я пришла(пришёл) сюда не для того, чтобы кто-то увидел мою неуверенность, а чтобы показать мои сильные стороны: способность быстро реагировать, участие, чувство юмора. Я хочу, чтобы почувствовали мою внутреннюю позитивную энергию и поверили в неё. Я иду, чтобы показать, что я полна(полон) энергии». Это поможет показать себя с лучшей стороны.

 

РЕГУЛЯРНО МЕДИТИРУЙТЕ И МОЛИТЕСЬ

 

Молясь, медитируя, вы можете изменять ваши привычные настроения в сторону большего позитива. Когда ваши чувства в процессе медитации выйдут обнажаться, прислушайтесь к ним. Сосредоточьтесь на том, что даёт вам духовный подъем, не бросайтесь в водоворот негативных эмоций. Ваши внутренние вибрации изменятся, и окружающие это почувствуют.

ОЧИЩАЙТЕ СВОИ ЭМОЦИИ

Избавление от накопленного негатива предупреждает отравление вашего энергетического поля. Психотерапия, самоанализ, молитвы, медитация, ведение дневника способствуют самоосознанию и исцелению.

ДЕЛИТЕСЬ СЕРДЕЧНОЙ  ЭНЕРГИЕЙ  С ОКРУЖАЮЩИМ   МИРОМ

Представте себе то, что вы любите: улыбку своего сына или разы в цвету. Мысленно произнесите: «Я выпускаю из себя энергию любви!» Почувствуйте, как она растет в вашей груди; ощутите чувство тепла,
 
душевного спокойствия, внутреннего сияния. Пошлите эти вибрации наружу. Люди вокруг станут мягче, почувствуют душевное облегчение.

Закон 2

РАЗУМНЫЙ ВЫБОР ПОДСКАЖЕТ ИНТУИЦИЯ


Взаимоотношения - дело хитрое. Они могут быть весьма туманными, жаже когда ваши глаза широко раскрыты. Мы приучены делать выводы из фактов, лежащих на поверхности, доверяясь внешним впечатлениям: насколько хорошо кто-то выглядит, хорошо ли он образован, или насколько ситуация соответствует общепринятой. Но при развитии отношений, чтобы они начали работать на вас, нужно учитывать и другие моменты. Уважайте вашу интуицию в том, что касается взаимоотношений и распознавания наиболее глубоких точек соприкосновения. Что делает картину ещё более туманной, так это страстное желание или глубокое сексуальное влечение. Медленно двигайтесь по этому пути, пока не получите ясную подсказку от интуиции. Помните, что, когда вы постоянно пытаетесь держать всё под контролем, в какой-то момент можете не выдержать. Нужно расслабиться и дать возможность судьбе принять решение за вас. Доверьтесь интуиции.

ИНДИКАТОРЫ ИНТУИЦИИ


Постарайтесь на уровне интуиции определить людей и ситуации, ведущие
вас к источнику положительной энергии. Настройтесь на них - и доверьтесь
инстинктам.


Позитивные с и г н а л ы


• У вас возникло чувство того, что вы давно знакомы и всё знаете об этом человеке.
• Вам легко дышится; грудь и плечи расслаблены, и вы чувствуете внутреннее спокойствие.
• Вы наклоняетесь вперед, не скрещиваете руки на груди(поза обороны) и не стараетесь держать предельно допустимую дистанцию.
• Ваше сердце открыто; вы чувствуете защищенность, умиротворенность, прилив энергии, решительность и активность.
• Вы легко касаетесь этого человека, будь то рукопожатие или интимная близость.


Негативные сигналы


• Вы чувствуете болезненные ощущения в желудке(под ложечкой) или активные выделения желудочного сока, что может быть вызвано неприятным чувством дежа вю.
• Вы нервничаете и отстраняетесь при прикосновениях.
• Ваши руки скрещены или переплетены; ваша грудная клетка или горло сжимаются; у вас появляются некие болезненные ощущения.
• Волосы, у основании вашей шеи, как будто приподнимаются.
• У вас появляется чувство недомогания, угрюмости, напряжения, беспокойства или того, что вас как будто выжили.


Следующие 2 упражнения научат вас действовать не импульсивно, а инстинктивно:


НАСТРОЙТЕСЬ НА НУЖНОЕ


Выберите ситуацию, которая требует прояснения (например, вы в замешательстве: продолжать отношения или расстаться?). Прогоните её по волнам интуиции. Что вы почувствовали: беспокойство и опасность или прилив энергии и защищённость?


ДЕЙСТВУЙТЕ В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННИМИ ВИБРАЦИЯМИ


Ненадежность, эгоизм, похоть или упрямство могут повлиять на вашу проницательность (иногда можно поддаться эмоциям и чувствам, главное, чтобы это не вошло в привычку). Если ваши внутренние струны почувствуют позитив, ваши возможности расширятся. Если вибрации «в смятении», отступите или по крайней мере подождите. Если все ваши чувства негативны, имейте мужество уйти(пока не поздно), каким бы заманчивым не казался выбор.

Закон №3

ИЩИТЕ В ЛЮДЯХ ХОРОШЕЕ, И ОНИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ


Вместо того, чтобы заострять внимание на самом худшем в человеке или ситуации, старайтесь видеть во всем только самое лучшее. Цель - не льстить, не казаться милым, быть со всеми корректным или игнорировать интуитивные сигналы об опасности, а в том, чтобы не признавать в ком-то тёмную сторону или не реагировать на оскорбления. Ваша задача - найти в любых отношениях «золотое зерно» позитива и улучшить даже самые сложные контакты.

Когда интуитивно считывается чьё-то энергетическое поле, видишь его как кристально чистый свет, несущий информацию, которая отзывается на ваши сигналы. Если сказать человеку, находящемуся в депрессии: «Вы мужественный человек!», - в нём начинает как бы дрожать язычок пламени. «Я здесь!» - кричит его мужество. Если заметить: «Сегодня вы выглядите восхитительно», - человеку, который сильно напряжён, часть его души становиться мягче. Все мы сильно изголодались по тому, чтобы нас хвалили. Если вы хотите установить с кем-то контакт, отметьте его или её лучшие качества. Осознайте, что счастливый человек не поступает дурно. Вместо взаимных оскорблений и постоянных стычек переориентируйте энергию на что-то положительное.

Используйте этот подход в течение недели - так же, как и те, что приведены ниже, - и ваш внутренний настрой изменится.

• Выразите  хотя  бы  двум  людям,  которые  вам  нравятся,  вашу признательность.
• Выскажите хотя бы двум людям, которые вам не очень симпатичны, вашу симпатию.
• Приведите в порядок ваше восприятие мира.
• Посвятите время тому, чтобы найти красивое и хорошее в каждом, кого вы встретите.
• Хвалите работу других людей.
• Скажите человеку на бензозаправке или кассиру, или дворнику: «Вы делаете такое нужное дело!» - волшебные слова, которые определят настрой всего рабочего дня. Говорите то же самое вашему супругу, коллегам и друзьям.

Усиливайте позитивное:

У нас у всех есть положительные и отрицательные качества и черты. Что отличает позитивно настроенного человека? Это стремление сделать себя лучше и не поддаваться негативу в себе и в том, что окружает.
Люди, настроенные на позитив:

• относятся с участием к тем, кто их окружает, - их сердце открыто;
• смело идут за своей мечтой;
• они уверены в себе, верят в себя, даже когда мир вокруг рушится;
• знают свои негативные стороны и стараются их исправить;
• учатся на своих ошибках.

Люди, настроенные на негатив:

• считают, что всё должно быть прекрасно всегда;
• готовы терзаться по поводу недостатков и неудач, впадая в черный пессимизм;
• постоянно вязнут в состоянии страха, всегда носят на сердце тяжесть;
• резки и пренебрежительны с теми, кто ими не интересуется;
• приторно-любезные с теми, кто не замечает их темных сторон, и невольно стараются кем-то притвориться.

Закон №4

ПОДАРКИ ОТ ДУШИ ДЕЛАЮТ ВАС БОГАЧЕ

Даря подарки, вы должны чувствовать, что становиться лучше. Если этого не происходит - что-то не так.
Подарок от души увеличивает вашу возможность быть более внимательным и чутким: ведь вы дарите для своего удовольствия, не желая получить что-то взамен. Для сравнения: обязательные, протокольные подарки истощают жизненные силы; они дарятся по обязанности, собранные кое-как, подбираются мучительно и оставляют, дарящему их, чувство опустошенности, неблагодарности, обмана.
Вы хотите дарить для того, чтобы самому почувствовать радость, а не для того, чтобы отдариться? Следуя нашим правилам, вы сможете пробудить вибрации доброты и щедрости не только в себе, но и в том, кому дарите. Если вы делаете подарок от всего сердца, ваша энергия возрастает.

• дарите неожиданные подарки. Всегда приятно принимать знаки внимания!
• Различайте плохие и хорошие презенты. К плохим подаркам относятся те, которые воспринимаются как взятка.
• Выбирайте подарки, которые просятся к вам в руки. Если вы чувствуете, что от подарка исходит некая притягательная сила, верьте своим ощущениям.
• Делайте подарки анонимно, занимайтесь благотворительностью. Сделайте что-нибудь приятное не знакомым вам, случайным людям -эти добрые поступки добавят вам светлой энергии и в конечном итоге привлекут к вам хорошее отношение других. Лучший способ сделать себя счастливым - подарить счастье другому. Подобное притягивает подобное!

Используйте эти «законы», чтобы мобилизовать свои лучшие качества и доброжелательность. Решительно говорите «нет» тем, к кому не лежит ваше сердце. Приветствуйте каждый свой успех. Не играйте со своим счастьем, слишком быстро стремясь к новым целям. Вместо этого обещайте себе ценить даже небольшие удачи. Это и есть искусство жить позитивно.
Жалость часто вызывает желание оказать поддержку, но не стоит перекладывать на свои плечи все чужие проблемы. Также научитесь определять границы отдаваемой вами энергии, иначе
вас могут быстро «ОПУСТОШИТЬ».

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!