Рыжие, кто они?

Истинно рыжеволосых людей на планете совсем немного. По разным статистическим данным – от одного до трёх процентов населения Земли. Уникальность этих людей доставляла им лишь одни страдания. В Древнем Египте их приносили в жертву богу солнца. В Средние века, во времена инквизиции и охоты на ведьм, рыжеволосых женщин обвиняли в колдовстве и сжигали на костре.  В период с 1483 по 1784 год было убито 45 000 рыжеволосых женщин, потому что считалось, что они практикуют темную магию. А, Пётр I и вовсе закрепил свою неприязнь к рыжим царским указом. Петром было запрещено рыжеволосым подданным занимать государственные посты и выступать свидетелем в суде.


Только в XX веке рыжеволосых людей стали щадить и беречь, потому, как численность их резко начала сокращаться по причине смешанных браков. Тогда генетики, подсчитали и предупредили, что «люди солнца» вымрут в течение двух ближайших столетий.


Стивен Дуглас, из Калифорнии (США), чтобы воспрепятствовать этому процессу, основал Международный союз рыжих. Организация изучает и пропагандирует вклад в развитие цивилизации рыжеволосых персон. Таких немало: Нерон, Галилео Галилей, Христофор Колумб, Кромвель, Леонардо да Винчи, Джордж Вашингтон и другие. Не поверите, имеется даже версия, что «Русь» образовано вовсе не от слова «русый», как было принято считать раньше. Мы русичи, потому что наши предки были рыжими. Латинское слово «русус» означает «один из рыжих». В Восточной Европе рыжими, называли викингов – Рюрика и его братьев. Именно от них и пошла земля Русская. В России больше всего рыжеволосых людей проживает в Удмуртской Республике. Поэтому, именно в Удмуртии, последние годы зародилась традиция проведения «Рыжих фестивалей». В ходе праздника выбираются самые рыжие семьи, самые рыжие бороды, самые рыжие красавицы и самые рыжие дети. В ходе праздника бойко раскупаются рыжие парики и средства для окраски волос в соответствующие тона. В Удмуртии организован VIP- клуб влиятельных персон, имеющие шевелюру солнечного цвета, а учёные республики усиленно исследуют причины высокого индекса «рыжести» в регионе. Некоторые из них считают, что нынешние удмурты являются потомками загадочного народа будинов, которых Геродот описывал, как кочевое племя людей с голубыми глазами и рыжими волосами, проживающее в междуречье Волги и Камы.


О роли рыжих в истории России неоднократно писал бывший советский разведчик Григорий Климов. Произведения этого автора быстро стали бестселлерами сначала за рубежом, а потом и в России. По мнению Климова, партию большевиков, пришедших к власти в 1917 году, можно назвать партией рыжих, столько среди её вождей было рыжеволосых. «Ленин был рыжий». Его жена Крупская – тоже рыжая. Любовница – Инесса Арманд – тоже рыжая. И главный предатель в окружении Ленина – шпион охранки Малиновский, и он был рыжим! Бухарин – рыжий! Авель Енукидзе (крупный партийный деятель по кличке «Золотая рыбка») – и он тоже рыжий»!


Вот и женщины с рыжими волосами всегда на особом счету у мужчин. Яркие, эффектные, они привлекают к себе внимание. Вот только замуж их не торопятся взять. Почему? А всё просто. Мужчины боятся связывать себя узами брака с рыжеволосыми женщинами. Срабатывают стереотипы. Такая женщина, обладает огромным и «громким» темпераментом, всегда будет играть ведущую роль в отношениях. Такую женщину невозможно подчинить себе и управлять ею. Она может быть только равноправной партнёршей и подругой. Не все мужчины хотят такого. Рыжеволосая женщина, по их мнению, слишком сексуальна, слишком активна, слишком напориста. Она постоянно будет привлекать к себе внимание других мужчин... В этом плане блондинки кажутся им гораздо привлекательнее, так как блондинки выглядят (только на первый взгляд) такими покорными, покладистыми и наивными.


Сексуальная жизнь рыжеволосых женщин намного активнее и ярче. «Огонь в волосах – огонь в постели!» Это высказывание научно доказано. Исследователь из Гамбурга, доктор сексолог Вернер Хабермехл изучал сексуальную жизнь сотен немецких женщин, а затем сравнивал их жизнь на основании цвета волос. Он пришёл к выводу, что сексуальная жизнь рыжеволосых женщин намного активнее, чем у всех остальных. Всегда ранее считалось, что наиболее сексуальны блондинки, но это утверждение довольно спорное. Кроме того, рыжие женщины более часто испытывают оргазм, чем женщины с другим цветом волос. Рыжий цвет всегда являлся возбуждающим. Стивен Дуглас писал в «Энциклопедии рыжих», что рыжие люди имеют «естественно сладкий, мускусный аромат» тела. Джеки Коллисс Харви, автор книги «Рыжие: естественная история рыжеволосых», утверждает, что у всех людей на их коже есть микроскопическая плёнка, называемая кожной мантией (или кислотной мантией). Кожная мантия у рыжих людей кисотнее, чем у других, это обусловлено их генами. Именно поэтому одеколон или парфюм, нанесённый на кожу рыжих людей, будет пахнуть не так, как у всех остальных. Трудно устоять перед опьяняющим ароматом рыжеволосых красавиц и красавцев.


Рыжие люди с молочно-белой кожей и веснушками всегда привлекали к себе внимание окружающих. Они часто становятся моделями топовых глянцевых журналов, модных показов одежды, рекламы мировых брендов. Такой тип кожи косметологи называют кельтским. Согласно анализу Upstream Analysis, сделанному компанией в 2014 году, рыжие модели и особенно рыжие модели-дети являются очень популярными персонажами в рекламных роликах.


В Шотландии и Ирландии рыжих людей отнюдь, не большинство. Согласно европейскому сайту, который исследует родословную и генетику - Eupedia, самый высокий процент рыжих людей в мире проживает в Ирландии. Её почти догоняет Шотландия, а чуть более низкий процент – в английском Корнуолле и Западной Швейцарии. Их достаточно много на Кавказе и в Крыму. Рыжими и голубоглазыми были легендарные полководцы монголов – Чингисхан и Тамерлан. Такой парадокс генетики объясняют, тем, что все рыжие – и среди ирландцев, среди осетин и чеченцев, и среди казанских татар – все они между собой являются дальними родственниками. В глубокой древности кельты возводили каменные сооружения по приказу жрецов-друидов. И заключив браки, смешивались кровно с местным населением. Теперь такие металлы находят везде, где живут рыжеволосые, - от Тихого океана до Атлантики.


Однако то, что рыжие редко встречаются, не означает, что они вымирают. Генетические исследования последних лет говорят, что в ближайшем будущем рыжим людям не грозит судьба динозавров.


Не так давно учёные установили, что «рыжий ген» гораздо старше генов вида гомо сапиенс, к которому принадлежит современное человечество. Так давайте с вами разберёмся откуда же взялись «люди солнца»? Свет на эту загадку отчасти проливает находка, сделанная в 2001 году в американском штате Айова простым фермером Мартином Райвотером. Во время рытья колодца он наткнулся на огромный, хорошо отполированный камень. Обкопав его со всех сторон, мужчина понял, что это не валун, а несколько тщательно подогнанных друг к другу блоков, под которыми обнаружилась пустота. Дальше за работу взялись археологи. Они обнаружили под базальтовой крышкой, в которую и упёрлась лопата фермера, семь гигантских мумий в саркофагах. Все ростом под три метра и с рыжими волосами. Ткань, в которую были завёрнуты мумифицированные тела, тоже была сделана из рыжих волос. Кто мог оставить это захоронение? У учёных возникло предположение об инопланетном происхождении этих людей, которых братья по разуму были вынуждены похоронить у нас и даже сделали какие-то надписи. В центре подземного мавзолея был обнаружен камень с непонятными письменами. Увы, они до сих пор не расшифрованы. Ничего общего ни с одним из древних языков, известных науке, они не представляют.


Рыжие люди всегда выделяются на фоне всех остальных – они очень редкие и красивые! Большинство современных рыжих людей имеют карие, желтоватые или зелёные глаза, голубоглазых меньшее количество. Чтобы ребёнок родился рыжеволосым, оба родителя должны обладать рецессивным геном, но даже в этом случае шансы на это – один из четырёх.


Бытует мнение, что среди рыжих людей левши встречаются значительно чаще, чем среди людей с другим цветом волос, но научные аргументы в пользу этой теории есть только косвенные. Мы знаем, что рыжий цвет, также как и леворукость, связан с наличием рецессивных генов. Рецессивный ген может быть замаскирован доминантным геном. Чтобы рецессивный ген проявился, вы должны получить его от обоих своих родителей. Рыжий цвет волосам придаёт рецессивный ген под названием меланокртин-1-рецептор, более известный как MC1R. Чтобы ребёнок родился рыжим, оба родителя должны быть носителями гена MC1R. Леворукость является другой рецессивной чертой, и ею обладают от 10 до 12 процентов всех людей в мире. Однако рецессивные черты, как правило, срабатывают попарно, и это объясняет, почему многие рыжие являются и левшами. Рыжим можно не бояться седины.


Эумеланин и феомеланин – это единственные два пигмента, которые были обнаружены в волосах, поэтому все цвета волос определяются комбинацией этих двух пигментов. Чем больше в волосах эумеланина, тем они будут темнее. Чем больше феомеланина, тем ярче в них будет рыжий оттенок. У рыжих людей эумеланина в волосах очень мало. По мере того как человек становится старше, волосяные фолликулы производят всё меньше пигментов. Когда все волосяные фолликулы полностью потеряют свои пигменты, волосы на голове человека становятся седыми. Рыжие волосы дольше, чем все остальные, сохраняют свою естественную пигментацию, поэтому рыжим не надо беспокоиться о седине. С возрастом, чаще всего, рыжие волосы просто меняют свои оттенки, от ярко-медного до бледно-золотистого. Поэтому рыжие люди остаются рыжими на всю жизнь!


Доказано учеными медиками, рыжие люди иначе реагируют на боль и болезни. Они более чувствительны к определённым типам неблагоприятных условий и менее чувствительны к другим. Было проведено много исследований. Обнаружили, что рыжие люди более чувствительны к холодной погоде, чаще страдают от зубной боли и больше подвержены риску развития склероза и эндометриоза. С другой стороны, рыжие гораздо легче переносят болевые ощущения, например, при повреждениях кожи. Исследования показали, что при общей анестезии с помощью ингаляции рыжим требуется доза на 19 процентов больше, чем всем остальным, а, применяемый в анестезии препарат лидокаин менее эффективен у рыжих людей. Исследование, проведённое поведенческим нейробиологом Джеффри Могилом из Университета Макгилла, показало, что, вне зависимости от пола, рыжим людям требуется меньше морфина для снятия боли, при этом женщинам требуется и меньше опиоидного препарата каппа. То, что рыжие люди чувствуют боль по-другому уже это факт. Из всего вышеописанного видно, что у рыжеволосых людей есть много преимуществ, но есть и один существенный недостаток: у них гораздо больше шансов на развитие рака кожи. Ученые из британского Института Сегнера обследовали более 400 пациентов с меланомой. Они обнаружили, что у людей с геном MC1R чаще встречаются мутации опухолевых клеток, и они не всегда связаны с воздействием Солнца. Но, даже если у человека другой цвет волос, но присутствует рецессивный ген MC1R, он тоже попадает в группу повышенного риска. Рыжие люди, насчитываемые всего один или два процента от всех жителей Земли, составляют 16 процентов всех пострадавших от меланомы. Если вы рыжий, вы можете своевременно принять правильные меры предосторожности, например, избегать солнца или регулярно пользоваться солнцезащитным кремом.


В средневековой Европе люди верили, что эльфы и феи были рыжеволосыми. А Марк Твен про рыжих сказал: “Если большинство людей произошло от обезьян, то рыжие точно произошли от кошек”. Добиться красивого рыжего цвета на волосах очень сложно, гораздо сложнее, чем какого-нибудь банального блонда.


Легенды и мифы, связанные с рыжеволосыми девушками особенно касаются кельтских племен. Их описывают в этих сказаниях, как смелых и гордых воительниц и предводительниц. Убеждения кельтов были тесно связаны с природой (в особенности, с лесом), красавицам, обладающим огненными локонами, приписывали склонность к чародейству, травничеству и целительству. Они наделялись и прочими экстраординарными способностями – ведь запоминающийся цвет волос способствовал еще большему буйству человеческой фантазии. Во все времена именно рыжеволосые женщины вызывали и вызывают весьма двойственные чувства: некоторые опасаются их, избегают, а другие, наоборот, испытывают к таким женщинам необъяснимую тягу и благоговение. Однако, все, и те, и другие сходятся во мнении, что у рыжеволосых есть особая харизма, позволяющая располагать к себе совершенно разных представителей человеческого рода. Безусловно, что окрашивание волос не сможет наградить представительницу прекрасного пола способностями к какому-либо виду магии. Да и рождение сразу рыжей и веснушчатой не гарантирует наличие у носителя какого-либо дара свыше. Поэтому все верования, касающиеся исключительных магических данных этих ярких рыжих барышень – не что иное, как предубеждение, которое распространилось по миру в результате древних суеверий и верований, которые далеко не всегда основывались на реальных фактах.


Но это не делает рыжеволосых красавиц менее привлекательными. Зачастую они притягивают как мужские, так и женские восхищенные взгляды. Причем их притягательность сравнима с чем-то непознанным, потому и непонятным, таинственным и даже мистическим. О, нрав этих рыжих «бестий», как правило, решителен. Им не чужды эксперименты. Они, как правило, уверены в себе, очень быстро производят впечатление на окружающих, и умело пользуются этим. Иногда рыжих женщин считают ветреными и способными к лукавству. Уже с детства у них проявляется храбрость и настойчивость. В детстве рыжим часто достаётся, их дразнят сверстники, над ними пошучивают. Про рыжих рассказывают смешные анекдоты, есть мультики и песенки про рыжих и конопатых.


Несомненно, в этих людях есть определенная искра. Ведь не зря именно этот цвет волос многие ассоциируют с огнем. В эзотерике считается, что этим цветом управляет Солнце. Благодаря его влиянию и без того яркие обладатели рыжих волос излучают еще больше света вокруг себя. Общение с такими людьми доставляет удовольствие и повышает настроение. Их можно назвать уникальными людьми как внешне, так и внутренне. Их главная особенность заключается в том, что они реже, чем другие люди, страдают депрессиями или ощущают одиночество. Детская непосредственность является их главной чертой, поэтому у людей с рыжими волосами хорошо развито воображение, они креативны и чаще всего связывают свою жизнь с творческими профессиями.


Если вы решились примкнуть к числу рыжеволосых людей при помощи краски для волос, или придать своим волосам ярко-рыжий оттенок, знайте, что после окрашивания, вы обязательно почувствуете необычайный внутренний прилив энергии. Влияние Солнца в этом случае усилит ваше чувство ответственности, что может хорошо отразиться как на работе, так и в любовной сфере. Однако, стоит помнить и про негативное влияние Солнца. Как правило, солнечным людям присущи такие черты, как высокомерие, эгоистичность и самолюбие. Не каждому человеку будет легко смириться с такими особенностями характера своего партнера, поэтому рыжеволосым людям порой очень легко влюбиться и добиться взаимности, но сложно удержать и сохранить теплые отношения. Решив перекраситься, старайтесь ответственно подходить к выбору оттенка, ведь любые перемены во внешности способны значительно повлиять на вашу судьбу. Если вы все же решили сменить образ на рыжеволосый, но никак не можете определиться с оттенком волос, подберите его в соответствии со своим нумерологическим кодом, чтобы новый облик не только придавал вам изюминку, но и привлекал к вам удачу.


Приходите ко мне на прием-диагностику и я просчитаю ваш вибрационный нумерологический код (+375 29 689 46 47; +375 33 633 09 06) и помогу разобраться во многих проблемах.


Всегда, после перемены цвета волос женщина начинает смотреть на себе совершенно иначе. Она начинает подбирать себе новый гардероб и даже меняет манеру поведения. С точки зрения эзотерики, при смене цвета волос происходит изменение в темпераменте личности. То же самое происходит и с экстрасенсорными способностями человека. При смене цвета волос на рыжий, женщины часто отмечают то, что они, как будто, переполняются внутренней энергией. Окружающие начинают обращать на них больше внимания. Перекрасившиеся замечают, что при чрезмерном волнении или проявлении агрессии в их квартирах наблюдаются проблемы с электричеством или скачки света. Это происходит только тогда, когда энергия души, изменившей цвет волос женщины, наконец-таки, совпадает с внешним ее отражением. Некоторые дамы утверждают, что после перемены в цвете волос они как будто перерождаются и становятся совершенно другими.


Итак, добро пожаловать в мир цвета солнца! Да здравствуют РЫЖИЕ!

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!