Когда супруг, партнер - энергетический вампир

В психологии официально термина "энергетический вампир" не существует. Однако, я все же остановлю ваше внимание на этом явлении. Ибо, в наше время, это понятие используется и в простонародной речи, и в психологической практике достаточно часто. Вампиризм, к сожалению, реально является неотъемлемой частью нашей действительности, перенасыщенной информацией и стрессами. Поэтому, часто, назойливого, дотошного, въедливого, ноющего, капризного, то есть трудно переносимого в общении человека, после общения с которым может и голова разболеться, и слабость наступить, сонливость, упадок сил, часто обзывают «вампиром».

С точки зрения эзотерики, человек, после общения с которым, другой человек чувствует потерю физических сил, энергии, эмоций, радости, уверенности, мотивации и надежды, однозначно представляет угрозу для биополя, энергетических центров – чакр, и уровня внутренней энергии Ци.

Энергетическими вампирами могут быть наши близкие, друзья, коллеги или начальник, даже любой незнакомый ранее человек, с которым мы общаемся. «Вампирами» можем быть и мы сами по отношению к другим людям.

Вампир, согласно трактовке легенд и сказок, – это существо, которое питается только человеческой кровью, обладает огромной силой и ловкостью, бессмертен, время бодрствования - ночь и темнота, убить может вампира только солнечный свет или осиновый кол, если вонзить его в сердце вурдалака. Укус вампира или смертелен, или превращает укушенное вампиром существо в себе подобного, то есть укушенный становиться вампиром.

А что делать, если любимый человек энергетический вампир? Я правильно написала – именно партнер энергетический вампир. Потому, что оба партнёра, и муж и жена, могут вампирить друг друга с одинаковым успехом.

Предлагаю рассмотреть эту проблему с точки зрения эзотерики, и с точки зрения психологии. Потому что, энергетический вампиризм - явление более, чем распространенное в современном мире. Можно сказать, что "энергетическими паразитами" является большая часть населения планеты вне зависимости от пола и возраста. «Токсические» люди встречаются повсеместно.

 

Начнем, прежде всего с симптоматики, т.е., как и по каким показателям, определить, что рядом с вами «вампир», энергетический агрессор. Если в семье всё хорошо, почти идеально, но вдруг, из-за пустяка, может возникнуть ссора. И подобные ссоры, из-за пустяков, начинают происходит очень часто, а после скандала вы чувствуете себя опустошенной, обессиленной. Или, когда подобные ощущение могут возникать у вас из-за его постоянного нытья, жалоб, обид, негативной информации от супруга вам.  Или, когда у вас, вдруг, возникает раздражение даже от, казалось бы, простых его действий. Вот это уже верный признак того, что ваш супруг начал вас энергетически вампирить и ваша энергия уже на пределе. Партнер вдруг стал вызывать у вас негативные эмоции. Он заставляет вас злиться, психовать, агрессировать, плакать и мучиться. То есть, если вы начинаете рефлексировать на его провокации. Супруг хорошо изучил, что именно вызывает в вас подобную реакцию. Вот ещё один признак вампиризма – это когда Ваш муж просто обожает ездить в переполненном транспорте или любит скопления большого количества людей, толпу, тусовку, когда тесно, люди близко друг от друга и толкаются. Или когда партнёр любит сидеть на форумах и "троллит" всех в интернете, то есть является хейтером. А сам, при этом, постоянно на всё жалуется. Работа – ужас. Начальник – тиран и сволочь. Родители - мало любят и не понимают. Друзья всегда, почему-то, успешнее и лучше устроились в жизни и т. д. Очень обидно всегда подкалывает и шутит про вас, ваших родных и друзей. Человек вампир часто эгоцентрик. Он не любит, когда ваше внимание сосредоточено не на его персоне. Ваши просьбы и свои обещания муж - «вампир» выполняет очень долго, держит вас в напряжении ожидания и вызывает злость. Такие люди не любят и не ладят с кошками. Часто в их руках ломается техника. Они не равнодушны к фильмам про мистику, вампиров, особенно с кровавыми сценами, любят следить за криминальными сводками, а потом все в красках вам описывают и пересказывают, смакуя детали. И еще к признакам вампиризма следует отнести – патологическую ревность, злопамятность и мстительность.

 

Итак, теперь мы знаем, что "кровопийцы" действуют по одной и той же схеме. Это могут быть: беспочвенные скандалы, регулярное нытье, мелкие раздражающие действия, провокации, изматывающая вас ревность, манипулирование, ультиматумы и тому подобное.

 

Если человек это делает сознательно, то он – осознанный энергетический вампир, явный агрессор, тиран, деспот, которому обязательно нужны жертвы для энергетической подпитки, самоутверждения, ощущения своей власти. Таких партнёров называют психологи – «КАРАТЕЛЯМИ». Вы, как личность для них не существуете, они могут вести себя крайне агрессивно. Их девиз: «Я Бог!». Пытаясь им противоречить, вы становитесь мишенью их мощной вампиризации! Есть только одно правильное решение – общение и супружество с таким человеком нужно прекратить. Продолжение таких отношений чревато для вас серьезными проблемами с психическим и физическим состоянием здоровья.

 

Но, в основном люди часто просто не понимают, что своим поведением они буквально опустошают энергетический запас окружающих людей. То есть, они являются энергетическими вампирами, но не осознают этого. Все их действия, какими бы ужасными и раздражающими они ни были, производятся на подсознательном уровне (как кошка охотится на игрушечную мышку – инстинктивно, а не потому, что хочет есть). Внутри себя такие бессознательные энергетические вампиры чувствуют странный энергетический голод и начинают провоцировать нас, вызывать на скандал или на слезы, т.е. на отток нашей энергии, через эмоции и действия. После того, как сора происходит, такой энергетический вампир, подпитавшись нами, начнет спрашивать самого себя: "Зачем я это сделал или сказал?", т.е. у него возникает чувство вины. Это хорошо, потому что именно такой тип вампиров, несмотря на свою опасность, поддается исправлению.

 

С точки зрения эзотерики рекомендую.

При потере энергетики, снижении физической активности, повышенной утомляемости, частых головных болях, рассеянности и забывчивости, внутренней опустошённости, унынии обязательно обратиться к специалисту - эзотерику, энерго-терапевту, парапсихологу. Я смогу восстановить вашу утраченную энергию, энергетически подпитать вас, установить защиту. А также обучу правильному общению с «токсичными» людьми. Я смогу вам помочь, обращайтесь по телефонам: +375 29 689 46 47 или +375 33 633 09 06. Принимаю только по записи в г. Минске.

 

Что нужно делать с точки зрения психологии.

Если партнер пытается начать ссору, уходите или скажите фразу:

«Чтобы ты сейчас не сказал, знай, что я всё равно тебя люблю», - это элемент, так называемого, психологического айкидо – необоронительное общение. А, если супруг начинает жаловаться - не обращайте внимания. Представьте себе, что он общается в этот момент с друзьями, а не с вами. Вы же не вникаете в разговор супруга о баскетболе и прочих мужских увлечениях, когда он общается с приятелем по телефону. Вот и представьте, что вас это не касается, переключитесь на свои мысли. Вы тогда не разозлитесь, не "подарите" ему свою энергию. И если ваша реакция на его нытьё и жалобы будет постоянно подобной, партнёр поймет, что такие его действия потеряли смысл.

Для того чтобы самой лично оставаться сильной и иметь возможность противостоять атакам любых вампиров, стоит найти "батарейки", то есть, это всё, что поможет поддерживать и восполнять ваш энергетический ресурс. У каждого они свои - интересные книги и фильмы, творчество. Игра на музыкальных инструментах, спорт, общение с интересными, позитивными людьми и друзьями. Общение с животными, играть с детьми. Природа и музыка, любимая работа, рыбалка, охота, баня, спа-процедуры, массаж. Старайтесь правильно, вкусно и регулярно питаться. В состоянии голода и стресса наши силы истощаются, выносливость снижается, иммунитет ослабляется.

И последняя моя рекомендация, - это откровенный разговор с супругом, где вы спокойно, без оскорблений, навешивания ярлыков, с любовью говорите, что и почему вас не устраивает в поведении, словах вашего партнёра. То есть, вы обрисовываете ваши психологические границы, которые нарушать нельзя даже любимому человеку. Ведь с нами ведут всегда так, как мы позволяем. Супругу - непреднамеренному вампиру, так же, как и вам, важно сохранить брак, он любит вас и причиняет боль неосознанно. Укажите ему на то, что вам больно и попросите больше так не делать.

Не бывает идеальных отношений, люди часто пребывают в плохом настроении, и причиной тому может быть множество внешних факторов. Поэтому, прежде всего – анализ происходящего, а лишь потом ставим диагноз. Если у партнера просто эмоциональный срыв, тяжёлый день, или что-то болит, поэтому он раздражён, агрессирует, дерзит и грубит, то не стоит записывать его в вампиры и в ответ раздражаться. Стоит поддержать и дать полное принятие супругу, накормить(!) и оставить его одного пока не успокоится.

 

Все семейные проблемы решаемы, но только в том случае, если обе стороны этого хотят.

 

Если у вас возникли проблемы в межличностном общении, партнерских отношениях или вы испытываете постоянную усталость, головную боль, внутреннюю опустошённость, - приходите ко мне на прием-диагностику. Буду, рада вам помочь восстановить энергетику, поделюсь способами для противостояния «токсичным» людям, установлю четырёхуровневую защиту от негативных воздействий, научу, как не заниматься САМОпорчами, стать оптимистами и хозяевами своей жизни. Помогла многим, помогу и вам.

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!