Тайна свечи

Случается, что в процессе использования свеча начинает коптить. С чем связано это явление? Почему часто свеча коптит черным? О чем знаменует черный дым и копоть от источника тепла и благости? Почему коптят церковные свечи? Расскажу подробнее в этой статье.


Уже множество столетий свеча является одним из основных инструментов в руках служителей разных религиозных культов, жрецов, эзотериков, целителей, знахарей, магов и колдунов. Свечи, в практической эзотерике, используются и для очищения пространства в жилище, и для диагностики ауры человека, и для выкатывания болезни на свечу, и в молитвенных ритуалах и заговорах.


В церковных богослужениях тоже всегда пользуются свечами, как сами священники, так и молящиеся.


А дома мы любим, использовать свечи для создания неповторимой атмосферы, придания дополнительного уюта, создания интимной подоплеки общению. Пламя свечи способствует обретению душевного спокойствия и умиротворению. Живой огонек свечи помогает собрать мысли, сосредоточиться, поэтому свечи часто используют при медитации.


Как используют свечи? Пламя свечки создает таинственную атмосферу. Магический танец огня завораживает наш взгляд. У всех народов и всех религиозных течениях есть божество, олицетворяющее огонь, его силу и страсть. Огонь свечи очищает пространство вокруг. Взгляд через огонь целителям и шаманам дает возможность увидеть суть вещей и раскрыть все тайны. Эзотерики используют живой огонь для усиления и собственных сил, заряда энергией и закрепления, на тонком плане и в физическом теле человека, результата своей работы.


В быту свечи мы используем для освещения помещения при отсутствии электричества. С помощью свечей мы создаём романтическую обстановку во время свидания. Живой огонь - это тепло. Он приносит уют, спокойствие и интимность.


Однако, бывает, что вместо золотисто-красного приятного огня горящей свечи, мы видим черный дым, почему свеча коптит? В каждом случае применения свечи, то есть при проведении ритуала со свечой, поведение огня - это своеобразный тест.

Например:
- при проведении ритуала на исполнение желания свечка начала издавать треск, пошел черный дым – это благоприятный признак. Так огонь расчищает и очищает пространство, убирает негатив и препятствия с нашего пути. Это показатель очищения энергетики человека, чтобы он мог поучить свое желание. Через некоторое время, после того как свеча начала коптить, пламя станет чистым, как было. Это означает, что желание исполнится. Однако, когда свеча продолжает гореть черным дымом - это значит, что исполнения желания либо ждать долго, либо человек сам пока не готов к принятию собственного желания.
- свеча коптит черным дымом при использовании во время ритуала на избавление от болезни. Этот факт обязательно должен насторожить целителя. Имеет значение то, когда именно началось черное задымление и подёргивание или треск свечи. Если это происходит сразу после зажжения, то, возможно, дело в составе из которого выплавлена свеча. Когда свеча сразу горит ровно и, только после того, как ее поднесли к телу человека, начала коптить – это тревожный знак. При подобной диагностике следует отметить, в каком месте на теле меняется горение свечи. Именно это место является вероятным очагом заболевания. Когда пламя свечи горело, а после начало коптить и вдруг погасло – очень плохой знак. Однозначно, что диагностируемый человек болен смертельно.
- черный дым от свечи, при диагностике человека, может сигнализировать о блокировке энергетических центров (чакр) и перекрытии энергетических каналов.
- живым огнем можно диагностировать не только негативную энергетику, но и ауру человека. В процессе сгорание церковью освящённой восковой свечи происходит «заштопывание» пробелов в ауре, и стимуляция энергетического застоя в каналах. Целитель в человеке высвобождает внутреннюю энергию, расслабляет и погружает клиента в медитативное состояние. Очищение огнем свечи, в данном случае, производится после того, как клиент узнал и осознал свое предназначение, принял карму. В его душе должно поселиться желание к самопознанию, к саморазвитию, к духовному росту. Человеку придется менять свой образ жизни для получения положительного эффекта целительной терапии живым огнем. В процессе очищения эзотерик всегда ведет свечу по часовой стрелке. Движения рукой, при этом, совершаются вверх-вниз или по спирали. Так разрушается негатив на всех уровня «тонкого плана». Остатки свечи после процедуры утилизируют, крайне нежелательно трогать их руками.
- священнослужители не признают существование энергетических центров и энергетических каналов у человека. Согласно церковным канонам, свечи в церковных ритуалах служат для очищения души и сердца. Очищение производится при помощи веры и молитвы, а огонь свечи – это их проводник. Господь, если захочет продать знак, для этого изберет иной способ, перепутать который с чем-либо будет невозможно. Почему же церковная свеча коптит? По мнению священнослужителя, это не происки дьявола, а плохое качество самой свечи. А вот, присвоение черному дыму сакрального смысла и суеверий – это грех, который свидетельствует об отсутствии доверия верующего к Богу.
- хозяин (или хозяйка) дома берет в руки горящую церковную свечу и с молитвой обходит, по часовой стрелке, все помещения. Почему свечи коптят при этой процедуре? Негативная энергетика квартиры (дома) накапливается, когда живущие в нем, много спорят и ссорятся, когда кто-то тяжело болеет или умирает в доме, когда недоброжелатели навели порчу на жильё и людей. Бывает, что свеча коптит в помещениях с тусклым освещением, темных и сырых. Для очистки необходимо несколько раз пройтись по помещению со свечой и молитвой, по часовой стрелке, пока свет свечи не станет ровным и ярким. Тогда дом считается очищенным и можно в нем начинать новые дела. Если в процессе ритуала очищения, свеча начинает мерцать – это свидетельство слабой воли человека. Это свидетельство наличия у человека негативных зависимостей, привычек, нерешённых проблем, долгов, проблем со здоровьем. Когда свеча горит медленнее, чем по стандартным меркам, или внезапно гаснет – необходимо обязательно обратиться к специалисту эзотерику, целителю. У вас есть серьёзные проблемы! Обращайтесь. Буду рада вам помочь. Запись по тел. +375 29 689 46 47 или +375 33 633 09 06. Принимаю в Минске. Консультация по телефону бесплатная. Если же свеча сгорает очень быстро - это знак, что ваш энергетический посыл, для исполнения задуманного, слишком сильный, вы зациклены на проблеме и вероятен риск переизбытка энергии, то есть риск психоэмоционального срыва, возникновения устойчивой изматывающей бессонницы, головной боли. Поэтому, необходимо умерить свои желания, зацикленность на проблемах и успокоиться. Тогда работа с эзотериком, целителем для вас будет более эффективной.
- иногда, при чистке помещения или человека, происходит, как «взрыв» свечи, то есть свеча трещит и ярко вспыхивает, пламя свечи поднимается высоко. Это свидетельство переизбытка негативной энергии вокруг человека и внутри его тела. Очищение помещения в этом случае придется производить несколько раз и только специалистом эзотериком. А, при работе с личной энергетикой человека целитель должен досконально исследовать его состоянием. Возможно, здоровью человека грозит реальная опасность и необходимо немедленное вмешательство медицинских специалистов.
- когда свеча начинает «плакать» (по ней текут капли) – вглядитесь в них, так как они несут в себе дополнительную информацию по вашему запросу. Звуки шипения, треск, гудение – все это говорит о том, что на человека регулярно совершается энергетическое давление, человека могут зомбировать, кодировать через внушения. В этом случае тоже нужна диагностика серьёзного эзотерика, с последующей чисткой и установкой защиты.

 

Ну, вот мы и разобрались с диагностикой свечой «тонкого плана» человека, и с реакцией свечи, через виды её горения, на энергетику человека. Но есть еще и физические причины, влияющие на горение свечи, согласно которым, если коптит свеча, то:
1. Возможно, рядом с пламенем сквозняк. Потоки воздуха колышут огонь, объем пламени уменьшается. Топливо горит с изменяющейся скоростью и в воздух выбрасывается разное количество продуктов горения. Так, может появиться копоть, как при сгорании большего количество топлива.

2. При использовании закрытых подсвечников, когда кислород поступает сверху, тоже будет появляться копоть.
3. Чтобы избежать копоти свечи и её неровного горения следует просто подрезать фитиль на 6-8 миллиметров. Такое действо будет полезно и если планируется долгое горение свечи.
4. Но, пожалуй, главная и самая распространенная причина, почему свеча коптит черным дымом – это плохое качество материала, из которого она изготовлена. Церковные свечи, в основном, – это переплавленные свечи из остатков других, уже использованных, но не сгоревших полностью. Поэтому, в них собирается множество посторонних веществ и поэтому церковные свечи коптят чаще.


Рекомендации, как выбрать качественную свечу:
1. Она должна пахнуть воском. Большинство свечных изделий в продаже имеют ароматические примеси или вообще не имеют запаха, так как они сделаны из парафина.
2. На ощупь восковая свеча шероховатая. Если ее разрезать – она похожа на пластилин, не крошится.
3. из качественного воска свеча горит ровно, не «плачет». В ней нет примесей, при горении которых появляется черный дым. Если пламя такой свечи поднести к стеклу, то копоти на стекле не останется.
4. Свеча из качественного воска не будет гнуться при нажатии, не поломается и не раскрошится. После затухания такой свечи в воздухе останется аромат расплавленного воска и запах мёда.

Возможно, что вы найдете еще другие причины, почему может коптить свеча, однако не следует забывать о здравом смысле. Наведение порчи, установка приворота, энергетическая разбалансировка, зомбировка человека через магические ритуалы совершенно реально существует и угрожает жизни жертвы. Определить есть ли у вас наличие негативного воздействия, какое именно сделано воздействие, кем именно сделано и, как это можно уничтожить, может только опытный специалист эзотерик, целитель, парапсихолог. Однако, честно говоря, важно помнить, что и физическая причина может быть у этого явления.

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!