Места Силы – Минск

Камень «Дед»

Языческий тотем города Минска. Когда то он был на месте силы у реки Свислочь и, кроме него, там рос могучий дуб. Вместе они и составляли место Силы.  Из всего этого «выжил» только камень и ныне его можно увидеть в минском музее камней. Он там самый большой.

В природных местах силы любой чувствует особую энергетику места. В первую очередь через ощущение красоты места, а во вторую – здесь хочется быть, остановиться  и провести какое-то время, помолиться или по-медитировать (кто во что верит), подумать о вечном, поговорить со своей совестью. И просто насытиться воздухом и энергетикой этого места.

Берег Свислочи со стороны Дроздов 

Подобное место Силы есть возле Минска, на берегу Свислочи  со стороны Дроздов, на опушке леса. Там река делает резкий поворот и подмывает высокий берег, от чего деревья нависают над рекой и даже падают в воду. На самой верхушке стоят два дерева, сосна и дуб  и они как бы обнялись, боясь упасть с края кручи. Их ветви переплелись и даже срослись. Притягивающее, мистически красиво, место! И там часто люди устраивают пикники, место так и пестрит пятнами костров. Людям там хорошо, их это место притягивает.

улица Немига – русло

Но бывают и места Силы техногенные, созданные людьми по ходу их истории. Это места, в которых люди оставили особую энергетику во время какого-то исторического события или за длительный период истории. К первым можно отнести место, где состоялась историческая кровавая битва на Немиге («Немиги кровавые берега»). Это место Силы собрало жертвы и в 1999 году давкой, когда  погибло там  много народу при попытке попасть в метро во время грозы. Энергетика места конечно отрицательная, но потенциал её очень высок. 
И как  в противовес отрицательной энергии, это  место с положительной энергией – это горка с храмами через дорогу (улица Немига – русло, по сути река, взятая в подземную трубу), с двумя берегами.

Немига, напротив Дворца Спорта

На Немиге есть еще одно  выдающееся место Силы, приносящее благополучие и достаток – это там же, но на другой стороне Свислочи, напротив Дворца Спорта. Обратите внимание, там находится длинный белый дом, на который река, как лук, направляет поток энергии – это место силы денег. Недаром там же рядом построила дорогостоящий дом фирма «Трайпл». Там же находился в 90-х офис фирмы «Сэкай», оставившей след в истории, как самая известная финансовая пирамида.

Площадь Независимости

Также местом Силы всегда становится главная площадь города и страны. У нас это площадь Независимости. Самая большая площадь в Европе. А после «плошчы-2010» эта площадь насыщена и особым событием, слезами и энергией агрессии тысяч людей.
Кстати, создается впечатление, что наш президент страны обладает экстрасенсорными способностями, либо у президента есть помощники-консультанты эзотерики, ибо выбор мест у него всегда в согласии с энергетикой города. Это радует! Энергию городу всегда привносит река, если она есть. У нас в Минске река есть. И все места Силы вдоль этой реки, так или иначе, использованы администрацией президента. Резиденция «Дрозды», новый Дворец Республики, новое здание Музея ВОВ, строящееся здание Верховного Суда. Да и место проведения парадов, магического действия. Эгрегор демонстрации власти и силы страны, наш президент неспроста и правильно  переместил к Стелле на пр. Победителей.

Святой источник в  Веснянке  

Бывают смешанные места Силы, когда и со стороны природы и со стороны человека привнесено в это  место то, что делает его особым. Например, в Веснянке  Святой источник. Природный источник воды оформлен ландшафтно и освящен церковью. К стати, рядом очень красивая церковь Покрова Богородицы, еще не сильно намоленая т.к. новая. Это место стало особо популярным среди молодоженов. Туда они приезжают после  ЗАГСа. А рядом на выдающейся высотке дополнительное место силы. Там кто-то эзотерически грамотный (опять же появляется мысль о консультантах) разместил именно 11 камней в круг. Обычная горка превратилась в магическое капище. Даже  руны на камнях  кто-то  выбил. 

«Остров слез»

К смешанным местам Силы можно так же отнести «Остров слез», расположенный на Немиге, это место памяти, любви к погибшим на чужой войне ребятам -«авганцам», место материнской боли и гордости, место славянской доблести и чести. Это место тоже полюбилось молодоженам,  и  они наполняют остров энергией любви и благодарности.
Вот такие места Силы есть в нашем любимом городе. Их больше, перечислены не все.

Ищите своё место Силы?

Ищите своё место Силы? Самое главное, что нужно сделать, перед тем как искать собственное место Силы, это обратиться к Предкам, к Роду, рассказав им о цели поиска и своих намерениях. Если вы готовы к такому шагу, пришли к осознанию и пониманию, для чего вам все это необходимо, – можно сказать, что вас ноги сами приведут к своей земле. Необходимо довериться внутреннему зову и услышать сердце. Если такой подход по разным причинам осуществить тяжело, то можно делать так: хорошо и детально изучаем всю близлежащую местность и поднимаем исторические справки и хроники о той территории, которую вы желаете изучить. Это нужно для того, чтобы найти реальное, функционирующее место силы, сохранившее свою силу и работавшее в прошлом с нашими волхвами, помнящее их силу и энергии. Обращаем внимание на родники, крынички, валуны, курганы, старые полуразрушенные деревенские церквушки. Они указывают на высокие вибрации, идущие от Земли и соединяющие линию Земля-Космос. Клонящиеся к земле березы, вековые дубы, переплетенные стволы деревьев, безошибочно укажут на место силы. Но они (деревья), не являются гарантией положительного заряда самого места. Это лучше определить самостоятельно, опираясь на собственные чувства…


САКРАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА 


Места силы нельзя посещать в злобном или раздражённом состоянии – они тонко чувствуют настроение, и от такого визита вреда будет больше, чем пользы. А ещё в местах силы нельзя повышать голос, не стоит шутить и смеяться – лучше хранить молчание и соблюдать спокойствие, как внешнее, так и внутренне.

Комментарии (0)

+375 29 689 46 47

Нужна помощь?

Оставьте заявку

прямо сейчас!